龙湾区实验中学2018学年学生体质健康测试 优胜者名单

发布时间:2018年12月17日 点击数:230


龙湾区实验中学2018学年学生体质健康测试优胜者名单            

2018学年我校各年级学生体质健康测试已圆满结束,为了更好地促进学生积极参加体育锻炼,养成良好的锻炼习惯,提高体质健康水平,表彰先进,根据本次测试的结果表现,评选出各级段男女各20名优胜者,现将获奖名单公布如下:

七年级优胜者            

序号                        

班级                        

姓名                        

性别                        

序号                        

班级                        

姓名                        

性别                        

1                        

七年级(3)班                        

项民豪                        

                       

1                        

七年级(2)班                        

张绮轩                        

                       

2                        

七年级(1)班                        

邵子恒                        

                       

2                        

七年级(3)班                        

王艺诺                        

                       

3                        

七年级(12)班                        

方加一                        

                       

3                        

七年级(4)班                        

王昕瑜                        

                       

4                        

七年级(2)班                        

潘俊添                        

                       

4                        

七年级(12)班                        

张佳佳                        

                       

5                        

七年级(10)班                        

王驰深                        

                       

5                        

七年级(3)班                        

陈泽琳                        

                       

6                        

七年级(2)班                        

方以诺                        

                       

6                        

七年级(12)班                        

潘沂宸                        

                       

7                        

七年级(2)班                        

黄建维                        

                       

7                        

七年级(4)班                        

王一诺                        

                       

8                        

七年级(1)班                        

冯绍博                        

                       

8                        

七年级(2)班                        

王奕鸥                        

                       

9                        

七年级(12)班                        

杨珺凯                        

                       

9                        

七年级(4)班                        

张佩洁                        

                       

10                        

七年级(1)班                        

林宏                        

                       

10                        

七年级(1)班                        

陈舒曼                        

                       

11                        

七年级(2)班                        

王政                        

                       

11                        

七年级(4)班                        

郑歆然                        

                       

12                        

七年级(1)班                        

王蔚怀                        

                       

12                        

七年级(1)班                        

邹塞瑜                        

                       

13                        

七年级(3)班                        

张博行                        

                       

13                        

七年级(4)班                        

杨箫嫚                        

                       

14                        

七年级(11)班                        

王晟续                        

                       

14                        

七年级(4)班                        

陈希雅                        

                       

15                        

七年级(11)班                        

张均渤                        

                       

15                        

七年级(3)班                        

冯温祁                        

                       

16                        

七年级(2)班                        

陈玺铭                        

                       

16                        

七年级(3)班                        

朱凌萱                        

                       

17                        

七年级(4)班                        

沈贯哲                        

                       

17                        

七年级(2)班                        

刘嘉奕                        

                       

18                        

七年级(1)班                        

王政皓                        

                       

18                        

七年级(1)班                        

章尚彦                        

                       

19                        

七年级(11)班                        

杨欧文                        

                       

19                        

七年级(10)班                        

项倾淇                        

                       

20                        

七年级(4)班                        

王记好                        

                       

20                        

七年级(4)班                        

王芊心                        

                       

八年级优胜者            

序号                        

班级                        

姓名                        

性别                        

序号                        

班级                        

姓名                        

性别                        

1                        

八年级(8)班                        

项炫彰                        

                       

1                        

八年级(11)班                        

王晗诺                        

                       

2                        

八年级(10)班                        

王恩民                        

                       

2                        

八年级(5)班                        

潘奕萱                        

                       

3                        

八年级(10)班                        

郑孝益                        

                       

3                        

八年级(3)班                        

陈玉洁                        

                       

4                        

八年级(12)班                        

王浩东                        

                       

4                        

八年级(5)班                        

陈虹名                        

                       

5                        

八年级(10)班                        

项坚瑶                        

                       

5                        

八年级(4)班                        

王何佳                        

                       

6                        

八年级(11)班                        

陈泽伟                        

                       

6                        

八年级(5)班                        

项于恬                        

                       

7                        

八年级(5)班                        

王江涵                        

                       

7                        

八年级(3)班                        

陈蕊蕊                        

                       

8                        

八年级(12)班                        

朱一浩                        

                       

8                        

八年级(1)班                        

王锵茹                        

                       

9                        

八年级(12)班                        

王俊远                        

                       

9                        

八年级(2)班                        

郑佳怡                        

                       

10                        

八年级(7)班                        

娄仁勇                        

                       

10                        

八年级(7)班                        

郑歆羽                        

                       

11                        

八年级(7)班                        

姜彦博                        

                       

11                        

八年级(11)班                        

项诗涵(2)                        

                       

12                        

八年级(6)班                        

陈乐溢                        

                       

12                        

八年级(12)班                        

杜欣然                        

                       

13                        

八年级(6)班                        

张伟杰                        

                       

13                        

八年级(9)班                        

陈依曼                        

                       

14                        

八年级(7)班                        

陈展                        

                       

14                        

八年级(6)班                        

项姝捷                        

                       

15                        

八年级(10)班                        

郑以勒                        

                       

15                        

八年级(6)班                        

王硕                        

                       

16                        

八年级(6)班                        

潘昶丞                        

                       

16                        

八年级(10)班                        

王辰嘉                        

                       

17                        

八年级(2)班                        

王俊程                        

                       

17                        

八年级(11)班                        

王苑容                        

                       

18                        

八年级(9)班                        

项尔灿                        

                       

18                        

八年级(12)班                        

王欣愉                        

                       

19                        

八年级(3)班                        

张嘉宸                        

                       

19                        

八年级(4)班                        

王张涵                        

                       

20                        

八年级(2)班                        

许瑞昊                        

                       

20                        

八年级(7)班                        

张思怡                        

                       

九年级优胜者            

序号                        

班级                            

姓名                        

性别                        

序号                        

班级                        

姓名                        

性别                        

1                        

九年级(1)班                        

孙楚皓                        

                       

1                        

九年级(1)班                        

王依婷                        

                       

2                        

九年级(2)班                        

朱伟铭                        

                       

2                        

九年级(7)班                        

周奕伶                        

                       

3                        

九年级(1)班                        

孙启涵                        

                       

3                        

九年级(4)班                        

林彤                        

                       

4                        

九年级(10)班                        

徐铭泽                        

                       

4                        

九年级(10)班                        

王嘉炜                        

                       

5                        

九年级(4)班                        

方相博                        

                       

5                        

九年级(8)班                        

王惜墨                        

                       

6                        

九年级(1)班                        

吴政儒                        

                       

6                        

九年级(10)班                        

周小迈                        

                       

7                        

九年级(7)班                        

张恒玮                        

                       

7                        

九年级(6)班                        

张雅然                        

                       

8                        

九年级(2)班                        

邵一睿                        

                       

8                        

九年级(6)班                        

朱丸美                        

                       

9                        

九年级(2)班                        

李凯阔                        

                       

9                        

九年级(8)班                        

刘欣瑜                        

                       

10                        

九年级(2)班                        

孔星河                        

                       

10                        

九年级(5)班                        

陈子萱                        

                       

11                        

九年级(5)班                        

项俊奕                        

                       

11                        

九年级(8)班                        

方泆颖                        

                       

12                        

九年级(1)班                        

郭骁铤                        

                       

12                        

九年级(7)班                        

张心雅                        

                       

13                        

九年级(6)班                        

姜镇玮                        

                       

13                        

九年级(2)班                        

范梓硕                        

                       

14                        

九年级(2)班                        

金克明                        

                       

14                        

九年级(7)班                        

夏语洁                        

                       

15                        

九年级(2)班                        

王瀚                        

                       

15                        

九年级(10)班                        

李和烨                        

                       

16                        

九年级(6)班                        

范呈豪                        

                       

16                        

九年级(5)班                        

王伊阳                        

                       

17                        

九年级(1)班                        

陈奕乔                        

                       

17                        

九年级(4)班                        

方澜                        

                       

18                        

九年级(8)班                        

姜奕扬                        

                       

18                        

九年级(3)班                        

张家铭                        

                       

19                        

九年级(4)班                        

张新凯                        

                       

19                        

九年级(1)班                        

陈晓静                        

                       

20                        

九年级(9)班                        

林南                        

                       

20                        

九年级(4)班                        

吴睿晗                        

                       

希望获奖同学再接再厉,戒骄戒躁,积极进取,不断取得新的成绩。            

龙湾区实验中学            

2018年12月15