龙湾区实验中学2020学年第一学期数学素养大赛初赛获奖名单

发布时间:2020年12月16日 点击数:58

湾区实验中学2020学年第一学期数学素养大赛初赛获奖名单            

七年级            

一等奖            

七(7)陈  立     七(7)王羿瑾    七(10)项嘉琪    七(2)沈贤睿            

七(5)方泓锦     七(7)王艺晗    七(3)张浩然     七(8)陈斯涵            

七(15)王晨嘉    七(16)杨浚誉            

二等奖            

七(14)陈羿多    七(4)陈奕达     七(5)蒋   越    七(6)林晨熙            

七(9)项  棋     七(10)张子帅     七(9)项铭轩     七(12)陈思伊            

七(7)冯楚轩     七(16)丁栎硕    七(6)姜丞烨     七(16)林奕希            

七(10)庄楠芯    七(1)李晨嘉     七(10)王奕涵    七(8)李敏翔            

七(10)周驰皓    七(12)项子航    七(13)陈昊楠    七(6)孙千涵            

七(2)章宸恺     七(6)蔡镇宇     七(15)王任豪            

三等奖            

七(6)王睿哲    七(1)王俊烨    七(13)陈  颖    七(9)张艺函            

七(7)王楷翔    七(1)邹欣树    七(8)叶  轩    七(3)沈亿享            

七(10)王铭畅    七(14)王艺菲    七(4)方  烁    七(7)张颢宸            

七(14)潘绅宇    七(9)林易多    七(3)王力行    七(4)王翌丞            

七(4)邹志铖    七(2)项奕雄    七(2)朱子豪    七(13)徐欣卓            

七(2)张子墨    七(1)陈方舟    七(1)陈栩铮    七(6)项柏宇            

七(14)陈品翰    七(14)张嘉栩    七(1)孙杨博    七(13)沈子博            

七(12)金子翔    七(14)章  程    七(12)管文韬    七(15)闫方卓            

七(9)魏祖哲    七(8)曹艺格    七(8)邱   翔    七(6)潘绅棣            

七(13)翁少晗    七(13)王苏娴    七(9)孙木子    七(14)张航绮            

八年级            

一等奖            

八(9)张俊捷    八(1)林高逸    八(7)季奕铮    八(14)林君和            

八(3)孙墨晗    八(8)张铭博    八(13)朱铭轩    八(5)朱恩彤            

八(10)孔铭禹    八(6)王勤学    八(14)王奕豪            

二等奖            

八(5)周子策    八(1)陈奕轩    八(9)叶宗豪    八(2)刘锦谦            

八(11)张荐乔    八(3)王子谦    八(2)王铭睿    八(9)邵思淇            

八(5)王惜墨    八(6)陈超豪    八(8)项一帆    八(14)朱奕臣            

八(7)王希雯    八(3)章树盛    八(9)叶展婷    八(3)姜晨禾            

八(7)胡栋涵    八(14)范一嘉            

三等奖            

八(6)纪雨顺    八(1)杨天瑜    八(4)陈星佑    八(12)项景森            

八(13)张一帆    八(13)王奕凯    八(8)方浩宇    八(3)吴和键            

八(1)王亚棋    八(12)季钊闻    八(9)王一臣    八(5)姜亦涵            

八(5)丁梓宸    八(5)汪  铭    八(5)金正博    八(14)潘相汝            

八(10)张家豪    八(6)娄伊涛    八(4)张呈亮    八(4)王冠淇            

八(10)朱俊源    八(13)章  恒    八(7)陈星羽    八(6)周乐晨            

八(11)张闻航    八(10)朱一夕    八(10)吴  昊    八(8)章晗蓥            

八(8)林展宇            

九年级            

一等奖            

九(8)庄  榛    九(5)张昊政    九(8)王奕超    九(7)谢天佑            

九(1)朱宇航    九(5)王  砚    九(9)吴秉轩    九(3)项润函            

九(8)王子铭    九(12)方加一    九(7)邱义淮            

二等奖            

九(4)张昊群    九(1)邵子恒    九(1)陈舒曼    九(8)黄扬轩            

九(4)王一诺    九(4)张以浩    九(3)邵和达    九(2)王紫阳            

九(8)陈祉冰    九(8)张镭轩    九(4)王佳妍    九(7)黄宇轩            

九(8)朱  宸    九(2)张豪洋    九(11)张畅畅            

三等奖            

九(3)张方潇桁   九(12)杨珺凯    九(10)董展硕    九(3)王艺诺            

九(5)张笑瑶    九(8)章瑾瑜    九(7)郑   凯    九(9)王   豪            

九(11)夏   颜    九(1)陈羽灏    九(2)王祎涵    九(11)王子源            

九(6)郑安琪    九(1)李雨墨    九(11)张均渤    九(8)张铭健            

九(4)王跃颖    九(3)吴正涛    九(11)朱佳乐    九(10)王博皓            

九(5)季子轩    九(6)张   寅    九(8)张康松    九(8)杨张祖豪            

九(5)项于恺    九(1)李铭皓    九(8)张皓翔    九(5)孙韶韶            

九(7)冯俊翰    九(9)倪嘉蔚    九(8)邱  雯    九(1)梅洲溢            

九(2)林雪楚    九(2)王乾帆    九(1)廖铄    九(6)王海婕            

九(12)项优优    九(10)周含真            

龙江校区            

一等奖            

龙江七(5)杜宜迅    龙江七(1)张  昊    龙江七(4)王建铭            

龙江七(3)周成城    龙江七(5)项梓茜            

二等奖            

龙江七(4)黄博瑞   龙江七(2)夏焕然    龙江七(4)夏子翔            

龙江七(5)夏   睿  龙江七(2)黄存伟    龙江七(4)朱芷宁            

龙江七(4)孙希桐  龙江七(5)邹尔祥            

三等奖            

龙江七(3)周子木    龙江七(4)周赵宁  龙江七(1)姜棋文            

龙江七(2)王舒曼    龙江七(1)邵  然  龙江七(4)王宸睿            

龙江七(5)林钊瑞    龙江七(1)张朝翔